Каталог товаров

Универсальное реле ходовых огней РХО-22 (5 поколение)

Артикул:
1354
Товар на складе отсутствует
Категория: 
Вес: 
0.1 кг
Описание: 

Используется преимущественно при подключении к лампам дальнего света. Подходит для любых автомобилей, использует несколько вариантов активации ДХО. 

Параметры:
- 2 канала управления нагрузкой (1 - управляющий минус, 2 - управляющий плюс);
- каждый канал расчитан на нагрузку до 10 А постоянно и до 15 А в режиме ДХО (до 50% мощности);
- 3 независимых входа:
    разрешающий плюс - контроль работы генератора, АКПП;
    запрещаюший плюс - контроль габаритов, включение и выключение ДХО через тройное вкл/выкл габаритов;
    универсальный - для подключения ручника, датчика скорости, сигнала тахометра, сигнализации и т.п.
- дополнительный выход для индикаторной лампы или реле;
- влагостойкая кнопка для настройки;
- два светодиодных индикатора для отображения режимов работы;
- прочный корпус из пластика ABS, проушины для крепления.

 РХО-22 поддерживает 3 режима работы: 

  1. Режим контроля напряжения.

ДХО включаются по повышению напряжения или по наличию сигнала на разрешающем входе. Работа ДХО блокируется по наличию сигнала на запрещающем (габарит) или универсальном (ручник) входе.

  1. Режим без контроля напряжения.

ДХО включаются только по наличию сигнала на разрешающем входе (лампа генератора), блокируются по наличию сигнала на запрещающем или универсальном входе.

  1. Режим контроля движения.

ДХО включаются по наличию постоянного сигнала на разрешающем входе или наличию импульсного сигнала на универсальном входе (датчик скорости), блокируются по наличию сигнала на запрещающем входе. 

 

От разработчиков

После трех лет существования РХО у нас накопился значительный опыт по использованию в автомобилях ламп дальнего света в качестве ходовых огней. РХО-22 пятого поколения – это логическое развитие реле. Устройство модернизировано во всех отношениях с учетом найденных недостатков и возможностью развития.

Аппаратная часть. Столкнувшись с огромным разнообразием схемных решений в автомобилях, некачественным бортовым питанием и помехами, мы существенно доработали аппаратную часть реле. РХО-22 пятого поколения спроектировано на основе нового микроконтроллера от Microchip. Все входы оптимизированы для работы с цифровыми датчиками, оснащены защитой от статики и превышения напряжения, имеют входное сопротивление 20 кОм и логический уровень переключения 3 В. Питание РХО-22 защищено от превышения напряжения и замыканий. Применены силовые транзисторы поверхностного монтажа, что в сочетании с удвоенной толщиной медного слоя и специально спроектированной топологией платы дает значительно лучшее рассеивание тепла. Прочный пластиковый корпус с проушинами облегчает монтаж и защищает от механических повреждений.

Программная часть. Логика работы реле осталась классической, но функционал значительно расширился. Реле имеет три режима работы, каждый из которых рассчитан на свой вариант подключения. Теперь РХО-22 может активировать ходовые огни по напряжению, сигналу с генератора, датчикам скорости, оборотов двигателя и положения ручки АКПП, сигналам от замка зажигания и охранной системы. Как и прежде, возможно подключение габаритных огней и ручника. Функция временного отключения с помощью тройного включения/выключения габаритов осталась неизменной. Настройка режимов работы производится кнопкой и сопровождается световой индикацией. Алгоритм настройки разработан таким образом, чтобы полностью игнорировать случайное нажатие кнопки. Все настройки сохраняются в энергонезависимой памяти.

Прикреплённые файлы: