Каталог товаров

Аварийное зажигание АЗ-Чип

Артикул:
2676
300,00
Категория: 
Вес: 
0.1 кг
Описание: 

Модуль АЗ-чип используется в качестве аварийного зажигания при выходе из строя датчика Холла. Рекомендованная скорость движения - не более 70 км/ч. Модуль можно использовать для прогрева и сушки свечей, для проверки электронного коммутатора.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ МОДУЛЯ АЗ-ЧИП

РЕЖИМ АВАРИЙНОГО ЗАЖИГАНИЯ

 Снимите разъем датчика Холла с распределителя зажигания и подключите его к модулю АЗ-ЧИП. Включите зажигание не включая стартер. На модуле загорится индикатор. Запускайте двигатель двигатель. Теперь можно продолжить движение.

ПРОГРЕВ И СУШКА СВЕЧЕЙ Снимите со всех свечей высоковольтные провода. Отсоедините центральный провод с распределителя и подлючите его к первой свече зажигания. Снимите разъем датчика Холла с распределителя зажигания и подключите его к модулю АЗ-ЧИП. Включите зажигание не включая стартер. На модуле загорится индикатор. При этом происходит прогрев свечи 1-го цилиндра. Аналогично произведите прогрев остальных свечей.

ПРОВЕРКА КОММУТАТОРА

 Снимите центральный провод с распределителеля зажигания и установить его от кузова автомобиля на расстоянии 5 мм. Снимите разъем датчика Холла с распределителя зажигания и подключите его к модулю АЗ-ЧИП. Включите зажигание не включая стартер. На модуле загорится индикатор. При этом между высоковольтным проводом и кузовом появятся искровые разряды. Их отсутствие указывает на неисправность коммутатор.